Замена замка без документов по завышенной стоимости
Если мастер без вашего согласия спилил замок, это может быть квалифицировано как самоуправство. Если он не озвучил стоимость своих услуг заранее и не оставил никаких документов, его, скорее всего, являются неправомерными (тут нужно знать нюансы).
Постарайтесь собрать доказательства ко всей ситуации. Сделайте фотографии нового замка и места установки, а также записи о разговоре с мастером (если такие имелись), если есть переписки в ватсап или еще где, тоже заскриньте.
Надо написать претензию.
Если мастер был вызван через какую-то организацию или компанию, направьте им официальное обращение.
Укажите, что стоимость работы явно завышена, нет документов, и мастер не получил ваше согласие на действия.
Потребуйте разъяснений и возврата излишне уплаченной суммы (хотя за слом замка можно и убытки взыскать)
Я думаю, что тут ваши права именно как потребителя были нарушены, и вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия мастера или компании, представленным им (например, если это была служба по оказанию услуг). И подать в суд, если досудебно вопрос не решится.
Здравствуйте! Мастер вел видеофиксацию работы, но отказывается предоставлять. Хотела показать другому мастеру, чтобы оценить, действительно ли так сложно было и насколько профессионально действовал специалист. На все вопросы говорит, чтобы обращались в суд. Чек об оказании услуг он дал в итоге, на следущий день, но документы на замок сказал, что не обязан. В фирме, куда я обращалась, от всего открестились и сказали, что за всё несёт ответственность исполнитель.
Не могу вспомнить, получил ли он мое разрешение на спил замка, раз его не получилось открыть. Но на его записи это должно быть.
Вы оплатили или нет? Если оплатили и акт составлен, то шансов вернуть деньги практически нет. Если никаких документов не составлено, а просто по номеру телефона перевели деньги, то можно взыскать с судебном порядке
Я оплатила наличными, но чек он дал только на следующий день, по запросу. Документов на замок так и не увидела.