Пользователь 9111.ru
Бирск, 21.11.2024, 15:07

Как лучше и быстрее продать 1/2 долю в квартире, выделить в натуре или покупают итак, если второй собственник не хочет покупать.

Вопрос №24298948 из г. Бирск
опубликован 21.11.2024, 15:07
Как лучше и быстрее продать 1/2 долю в квартире, выделить в натуре или покупают итак, если второй собственник не хочет покупать.
Лучший ответ
Рекомендуется

в квартире выделить долю в натуре невозможно. законом данная процедура не предусмотрена. даже если у вас определен порядок пользования квартирой, вы продаёте долю, а не конкретную комнату, за которой закреплено ваше пользование.

21.11.2024, 15:08

Квартира двушка ээ, почему не выделить?

21.11.2024, 15:11

ответ дан выше.

21.11.2024, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Порядок продажи доли регулируется ст 250 ГК РФ. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

21.11.2024, 15:08

В квартире в натуре не поделить, к нотариусу идите, если покупателя нашли...

21.11.2024, 15:10

Здравствуйте!

Как Вы выделите в натуре ? В квартире это невозможно сделать.

Ищите покупателя на долю, если найдете, оформляйте сделку через нотариуса.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

21.11.2024, 15:13