Ульяновск, 22.11.2024, 15:18

Есть судебный приказ по взысканию алиментов, отправили приказ судебным приставам заказным письмом

Вопрос №24301104 из г. Ульяновск
опубликован 22.11.2024, 15:18
Здравствуйте. Есть судебный приказ по взысканию алиментов, отправили приказ судебным приставам заказным письмом, но никакого исполнительного производства приставы не открыли. Скажите пожалуйста как поступить, что сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

связывайтесь с приставом и уточняйте.

22.11.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Евгений, уточните по телефону у пристава, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке подчиненности в порядке ст. 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

22.11.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь. Дело в том что ответчик прописан в другом городе, приставы на звонки не отвечают.

22.11.2024, 15:23

Евгений, посмотрите в Банке исполнительных производств на сайте ФССП РФ, направляйте почтой жалобу к старшему судебному приставу в порядке подчиненности в порядке ст. 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

22.11.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Вам надо на сайте ФССП России посмотреть информацию о возбуждённом ИП в отношении должника.

Если нет информации такой, то направьте запрос начальнику отдела приставов о возбуждении ИП.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.11.2024, 11:41