Обязаны ли сделать зделать запрос по месту регистрации о том что я не состою на учёте в психоневрологическом диспансере?
Хотел пройти комиссию на оружие по месту прибывания, это все в одной обласи. Обязаны ли сделать зделать запрос по месту регистрации о том что я не состою на учёте в психоневрологическом диспансере?
Лучший ответ
Нет, не обязаны. Обязанность претендента самому получить данную справку.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об оружии"
Статья 6.1. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием
да
Да