Совмещение двух офисов
С точки зрения трудового законодательства могут перевести , но только по согласованию с Вами. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте! Вполне возможно
Если обе стороны (работник и работодатель) - согласны, заключается дополнительное соглашение
С уважением
Только с вашего согласия.
Вы стали участником эксперимента, в рамках которого происходит объединение двух офисов банка. В результате этого объединения будет создано новое отделение, что может потребовать пересмотра организационной структуры и распределения обязанностей.
В связи с этим возникает вопрос о вашей должности и заработной плате. В новом отделении будет несколько старших кассиров, что может вызвать вопросы о вашей роли и зарплате.
Изменение должности и обязанностей:
Если в результате объединения офисов ваша должность старшего кассира окажется излишней (например, из-за избытка старших кассиров), работодатель может предложить вам другую должность, в том числе и должность обычного кассира. Однако такое решение должно быть законным и оформлено в соответствии с трудовым законодательством.
Согласие работника:
Перевод на другую должность и изменение заработной платы возможны только с вашего согласия. Работодатель не имеет права принудить вас перейти на другую должность с меньшей зарплатой без вашего согласия.
Если работодатель хочет перевести вас на другую должность, он должен:
- Издать приказ о переводе. В приказе должно быть указано основание для перевода, ваша новая должность и изменения в заработной плате.
- Уведомить вас. Работодатель обязан уведомить вас о предстоящем переводе и объяснить причины.
- Оформить все документы. Если вы согласны на новый статус, нужны документы, подтверждающие ваше согласие на перевод. Обычно это делается в форме письменного заявления.
Защита прав работника:
Согласно Трудовому кодексу, вы имеете право на защиту своих интересов. Если вам будет предложено понижение в должности и заработной плате, и вы не согласны с этим, вы можете:
Отказаться от перевода и продолжать исполнять свои обязанности на прежней должности.
Обратиться в профсоюз (если вы являетесь его членом) или в инспекцию труда за юридической помощью.
Как действовать дальше:
- Обсудите вопрос с руководством. Проведите разговор с вашим непосредственным руководителем, уточнив, как будет определяться ваша должность в результате объединения офисов. Это поможет вам выяснить, какие варианты возможны.
- Запросите информацию о своих правах. Убедитесь, что вы понимаете свои права и обязанности в данной ситуации.
- Воспользуйтесь юридической консультацией. Если ситуация начинает вызывать у вас опасения, возможно, стоит проконсультироваться с юристом или представителем профсоюза (если таковой имеется), чтобы лучше понимать свои права и защитить свои интересы.
Заключение:
Перевод на другую должность с меньшей зарплатой возможен только с вашего согласия. Если вы не согласны на такие условия, работодатель не имеет права принуждать вас к этому. Убедитесь, что ваши права защищены, и действуйте в соответствии с юридическими нормами.