Как уволиться, если данные не переданы в сфр
Предприниматель обанкротился и сбежал, но в налоговом органе он всё ещё числится как действующий. В апреле 24 года мне прислали все документы об увольнении. Но мои данные не были переданы в сфр, по этому по электронной трудовой, я все ещё числюсь работником фирмы.
Прошло больше полугода. В пенсионном подаю уже третье заявление о корректировке сведений в электронной трудовой, т.к. то они ошибаются, то без их участия заявление не действительно.
Срок рассмотрения 3 месяца. СФР делает запрос работодателю. А тот в бегах, мне присылают только выписки, что сделан запрос и все. Данные не меняются.
Смогут ли мне скорректировать данные в этк через сфр? Или все таки придется идти в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Только в судебном порядке можно решить вопрос, если работодатель самостоятельно сведения не передает в СФР.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!