LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.11.2024, 09:33

Статус "Не подано". Пресненский районный суд г. Москвы

Вопрос №24310191 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2024, 09:33
На странице дела поданного в Пресненский районный суд г. Москвы в строке "текущее состояние" спустя несколько месяцев после подачи иска отобразилось "Не подано". Документ-основание "Определение об оставлении заявления без движения. " На основании какой статьи к поданным материалам вынесен статус "не подано"? И как это можно обжаловать? В ГПК могу найти только статусы "оставлено без движения" и "возвращено". А статуса "не подано" там не вижу. На телефоны указанные на сайте суда не дозвониться, их никто не берёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в Москве, если сама сторона не приходит за информацией в приёмный день, не во всех судах конечно, то он может несколько месяцев в аппарате судьи пролежать.

27.11.2024, 10:20

А дозвониться до помощников судьи реально? Или телефоны на сайте суда только для галочки указаны?

27.11.2024, 10:45

Нет, не дозвониться

27.11.2024, 12:26

Ваш иск оставлен без движения. Видимо, в иске были недостатки, которые нужно исправить.

27.11.2024, 09:35

В исках оставленных без движения в статусе написано "оставлено без движения". Здесь какой то особый статус "не подано"

27.11.2024, 09:41

Обратитесь в суд чтобы разъяснили причины оставления без движения

27.11.2024, 09:35

Телефоны суда не берут

На обращения пишут ответ что все заявления подаются через ходатайства

Ходатайства игнорируются

27.11.2024, 09:44

Видимо, Ваше исковое заявление было остановлено судьёй без движения. Вы не исправили в определённое судом время недостатки, и заявление вернули без рассмотрения. Лучше подавайте иск снова. Обжаловать определение о возврате иска можно, но в Вашей ситуации его не отменят, Вы не выполнили требования судьи.

27.11.2024, 09:41

Уважаемый автор вопроса.

По всей видимости, в иске или приложенных к нему документах были недочёты, суд вынес определение об оставлении иска без движения (которое должно быть направлено Вам) и предоставил срок для устранения этих недостатков. Если устраните в установленный срок, иск будет считаться поданным и будет принят к рассмотрению.

27.11.2024, 09:42

Как можно узнать причины и установленный срок, если телефоны суда не отвечают, а определение не отправлено?

27.11.2024, 09:47

Ваше заявление на текущий момент оставлено без движения о чем вынесено определение. Устраните недостатки и тогда ваш иск будет считаться поданным и по нему судом будет возбуждено производство.

27.11.2024, 09:45

Добрый день. Обжалуется только определение о возврате. Вообще нужно просто обратиться в суд, продлить срок на исправление недостатков. Не подано, обычно система выставляет автоматически, если сотрудник суда не завёл сведения о том какое решение принято по документам, тпринять или вернуть. К сожалению московские суды иногда перед новым годом грешат, не принятием исков.

27.11.2024, 09:50

Иск был подан еще летом

27.11.2024, 09:58

Если не передумали, то составьте иск заново как положено или поручите юристу, и отправьте в суд. Судебная почта лежит в ожидании получения 7 дней, потом ее возвращают.

27.11.2024, 10:10