Копия материалов гражданского дела
Любой гражданин может быть вашим представителем по нотариальной доверенности и ознакомиться с материалами дела.
По нотариальной доверенности от вас человек может получить все копии из гражданского дела. Перед этим ему надо подать заявление в суд.
С нотариальной доверенностью может прийти. Для представления интересов в судах выше районного нужен также диплом о высшем юридическом образовании. Через госуслуги можете только направить в суд ходатайство об ознакомлении с делом.
Оформите полномочия - ст. 53 ГПК РФ - представитель всё сделает.
Адвокат Вам зачем???
Госуслуги не помогут.
Хотя можете суд спросить - есть ли доступ к материалам дела через ГАС "Правосудие"
Любой, кто представит доверенность.
Для начала, Вам нужно созвониться с аппаратом судьи, где находится Ваше дело, и узнать о технической возможности суда для ознакомления с материалами дела.
Если у суда нет технической возможности, тогда Вам нужно оформить нотариальную доверенность на представителя, который ознакомится в суде с Вашим делом путем фотографирования.