Уфа, 27.11.2024, 12:22

Имеют ли они права отправить меня в зону СВО и через сколько приходит утверждение?

Вопрос №24310576 из г. Уфа
опубликован 27.11.2024, 12:22
Анонимно. Здравствуйте Уважаемые юристы у меня к Вам вопрос решением ВВК Я был призван не годным военной службе категория "Д". Утверждение ещё в часть не поступило только выписной эпекриз где написано решением ВВК Д-не годен и вот командование части говорят езжай в зону СВО будешь ждать там, якобы здесь в России нет мест в казарме. Имеют ли они права отправить меня в зону СВО и через сколько приходит утверждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе никуда не ехать, так как вы имеете категорию годности Д - не годен к военной службе, субъектом преступления по ст.332, 337 и 338 ук рф вы не будете являться. Обратитесь за помощью в военную прокуратуру.

См

vk.com

m.vk.com

27.11.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

См.

ДИСТАНЦИОННО УВОЛИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО БЕЗ ЕГО ПРИБЫТИЯ В ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ

Младший сержант Р. призван в ВС РФ по мобилизации из г. Москва. Проходил в/службу в Запорожской области. Заключением ВВК установлена категория годности Д - не годен к в/службе.

После выписки из госпиталя военнослужащий не стал возвращаться к месту службы и убыл домой в Москву. Командование воинской части настаивало на его прибытии и отказывалось оформлять документы на увольнение, запугивало СОЧ.

Военнослужащий обратился к нам за юридической помощью в его увольнении. В первую очередь мы успокоили Доверителя в том, что он не является субъектом преступления, так как признан не годным к военной службе. Следовательно, угрозы командования в возбуждении уголовного дела являются необоснованными.

Затем начали работу по увольнению. Военнослужащие с категорией годности Д - подлежат увольнению с в/службы. Поэтому не стали затягивать дело претензионной работой и сразу обратились в военный суд.

После получения административного искового заявления ответчики удовлетворили наши требования в досудебном порядке без вызова военнослужащего на службу – командующий армией издал приказ об увольнении, командир воинской части исключил нашего Доверителя из списков части.

Друзья, если у вас имеются основания и вы хотите уволиться с военной службы, но командование бездействует - пишите нам http://vk.me/glavkom_law.

27.11.2024, 12:31

Нет не имеют право. Обращайтесь в военную прокуратуру.

27.11.2024, 12:24
Оценка автора вопроса:

Нет не имеют, подтверждение приходит в течении месяца. Для того чтобы вас не отправили, нужно обезопасится, нужна будет помощь пишите в личные сообщения или вацап

27.11.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

Нет, не имеют права вас отправить в зону СВО. Жалобу в прокуратуру срочно направляйте.

27.11.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться