Отказ судьи
Далее обжалуете определение суда об отказе восстановить срок для отмены суд приказа.
Здравствуйте, теперь только через частную жалобу на определение судьи либо кассационную жалобу на судебный приказ.
Здравствуйте! Надо писать жалобу на отказ. Для отказа в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенных сроков у суда должна быть причина, которую он должен был указать. Если они действительно отправляли уведомление о вручении судебного приказа, а Вы его не получили, то надо указать в жалобе по какой причине Вы не смогли это сделать. Удачи!
Подскажите куда именно писать жалобу.
Вы вправе подать частную жалобу на определение установленным порядком.
Судебный приказ выдан в 2020, срок его предъявления для взыскания - 3 года. По идее, срок истёк. Попробуйте оспорить возбуждение исполнительного производства
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать определение об отказе в отмене судебного приказа или подать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ.
С уважением.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"