Продажа доли в квартире с использованием маткапитала.

Получили уведомление о намерении продажи доли в нашей квартире (4 собственника, у всех по 1/4-Я, муж, младший ребенок 14 лет и старшая дочь.). Письмо заказное с уведомлением. Написано от руки, что-то в тексте зачеркнуто. Своё я получила, а муж и ребенок еще нет. По сути, нет описи, что там находится, может просто пустые листы. Уведомление прислала старшая дочь, которая хочет денег за долю. В уведомлении стоит цена 650-700 тыс. и подписано торг на мое усмотрение. Получается по такому уведомлению она может и дешевле кому то продать, чем предложила нам. В квартире она никогда не была зарегистрирована, платежи ЖКХ не платила, в общем ничего, только 1/4. Квартира была куплена с использованием мат. капитала в 2011 году (была своя меньшая квартира+350000 мат. капитал).
Лучший ответ

Продать Она имеет право по цене не ниже чем указала.

Но Не обращайте внимания никто в одну четвёртую долю в квартире в здравом уме не купит

Да, возможно и не купит, но будет постоянно, на зло, водить якобы потенциальных покупателей, попробуем договориться на более меньшую цену, т.к. узнали, что имеются определенные долги, самое неприятное, в данной ситуации, что всё делается за спинами и в открытую лично не пришла и не сказала, что хочет денег за долю, просто будет мотать нервы....Да и цена... в скобочках указала, что торг на ее усмотрение, цена расплывчатая......

она имеет право продать свою долю другим за туже цену которую предложила вам

Ирина Дмитриевна, при вашем отказе, за туже цену которую предложила вам, старшая дочь имеет право продать свою долю другим лицам

Добрый день. Каждый из собственников имеет право на продажу своей доли, предварительно уведомив другую сторону об этом намерении с указанием цены продажи. Закон не устанавливает форму такого уведомления. Это может быть и уведомление, написанное от руки. Если в течение 30 дней другие собственники не изъявят желание купить долю по указанной цене, то эта доля может быть продана иному лицу.

1. Отсутствие описи вложения в письмо с уведомлением может быть основанием для оспаривания сделки купли-продажи иному лицу.

2. Продажа доли иному лицу по меньшей цене также может быть основанием для судебного спора.

3. Ваша дочь - собственник 1/4 доли, даже если она не зарегистрирована в квартире и не платила ЖКУ. Вам придётся с ней договариваться.

Добрый день!

Если вы отказываетесь от преимущественного права покупки, то она вправе продать за цену, указанную в уведомлении но не дешевле.

Если не платила комуслуги, то вы вправе взыскать 1/4 ваших расходов.

Не забывайте оставлять отзывы.