Что будет если
С одной стороны незнание закона не освобождает от ответственности, с другой стороны ваш супруг Сам пришёл в органы власти где его не поставили под соответствующий надзор. Если даст правильно показания Ничего ему не будет. Рекомендую выбрать юриста, контакты юристов сайта в профиле.
А как это понять правильные показания то? Человек ни слухом ни духом об этом. В решении суда пункта о надзоре нет. В полиции наоборот сказали когда пришёл что не нужен он. За полтора года ни одного звонка, ничегошеньки. А тут схватились называется
Просто ему предлагают явиться для подписания каких то документов . Не могут ли они таким образом просто закрыть его ? Потому что очень интересно получается , никто его об этом не извещал, полтора года молчали. К ним пришел , они сами не поставили его под надзор. В решении суда нет пункта о надзоре. А теперь получается из за ошибки сотрудника у мужа могут быть проблемы?