LSN Messenger
Долгопрудный, 29.11.2024, 14:23

Излишне перечисленные денежные средства. Приставы

Вопрос №24315325 из г. Москва
опубликован 29.11.2024, 14:23
Здравствуйте. Я плачу алименты по ип,через приставов. На начало ноября был небольшой остаток долга-1100 рублей (ну и плюс текущие). на счета обращено взыскание. Пришел входящий перевод 25000-и 15000 ушли приставам-т.к. не обновлены данные в банке. Сразу обращаюсь к приставам, через госуслуги-"вернуть излишне перечисленные " ,прикладываю платежку и справки по зп. Мне на след. День приходит отказ "нет излишка " и сверху ещё задолженность 15000. На приёме у пристава взял постановления и справку о движениях по деп. счету. Она при расчете долга не засчитали предыдущий платёж на 21000-а деньги перечислила взыскателю. И 21000, и взысканные 15000. Итого-переплата по факту 10000, но! Пристав на моё "свежее"ходатайство о возврате излишне перечисленных денег взяла паузу на месяц, ссылаясь на закон об ип.А долг, которого не должно быть уже-так и висит на госуслугах. Каковы дальнейшие действия? Мои?пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу старшему приставу.

29.11.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо

А вот про действия пристава-как правильно она должна поступить?вернуть мне деньги (с чего,если она всё перечислила),а начисленный долг аннулировать?

29.11.2024, 23:15

А это уже не Ваши проблемы.

29.11.2024, 23:43

Обжалуйте в порядке подчиненности или адм. иск в суд.

29.11.2024, 14:34