Проходная алкорамки
Имеют право провести проверку. Вы имеете право дать свои объяснения.
Если накажут обжаловать приказ.
Оспаривайте!
Работодатель не вправе обязывать работников проходить тест на наличие алкоголя в организме. Применять алкотестеры на производстве можно только с согласия работников.
пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ
ч.1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Обжалуйте.
Более того на проходных наличие алкорамок носит незаконный характер.
Жалобу в ГИТ Роструда.
Еси вы фактически были в это время на работе и есть этому доказательство, то так и напишите в пояснительной.