Челябинск, 02.12.2024, 10:34

Выписать инвалида из своей квартиры

Вопрос №24320269 из г. Челябинск
опубликован 02.12.2024, 10:34
День добрый! Брат, инвалид 1 группы, шизофреник, живёт и прописан в моей квартире, квартира моя, я один собственник, могу ли я выписать его из своей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете через суд выписать и выселить " в никуда " на улицу ,как не члена своей семьи ст. 30, 31 ЖК РФ

Вы этого хотите ? Тогда удачи

02.12.2024, 10:37

Добрый день. Если Вы собственник, а брат просто зарегистрирован, то можете в судебном порядке. Вопрос - что дальше? Вы хотите его выписать и выселить? Признан ли брат недееспособным?

02.12.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Выписать и выселить, квартиру нужно продать ввиду финансовых трудностей. Недееспособным не признан

02.12.2024, 10:37

Тогда нужно подавать иск о выселении.

02.12.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

Можете, через суд.

Потом помочь и устроить его в интернат для душевнобольных.

02.12.2024, 10:42

Галина Борисовна, можете в судебном порядке

02.12.2024, 10:42

Здравствуйте Галина

Для ответа на ваш вопрос, имеет значение: Как вам досталась квартира , на каком основании и основание регистрации в жилье брата инвалида ?

02.12.2024, 10:45

Здравствуйте. Это возможно.

02.12.2024, 11:07

По суду можно попробовать.

02.12.2024, 11:28

В суде решайте вопросы.

02.12.2024, 13:09