Какие альтернативные варианты обучения после ухода из середины 10 класса? (Ребенок передумал)
Уважаемая Елена.
Каждый ребенок в РФ должен получить основное среднее образование. Это его право и обязанность. Продолжение же обучения - это его право и возможности родителей. По закону никто не может принудить его продолжать обучение в общеобразовательном учреждении. Порочная практика педагогов его школы повсеместна. Объявите, что будете жаловаться в РОНО и в прокуратуру.
Ваш сын может пойти работать или использовать время по своему усмотрению.
Но я бы посоветовал ему в обязательном порядке летом поступать в учебное заведение профессионального образования. Это в числе прочего гарантирует ему отсрочку от призыва на срочную военную службу.
До 18 лет в школе ! Вот и всё!
Как хотите.
Обучение по 9 класса носит добровольный характер .