Пристав открыл исполнительное производство 27 сентября 2024 года.
Здравствуйте. Судебный приказ по энергетике вынесен 7 сентября 2021 года, я его не получал, сейчас задолженности по энергетике у меня нет, исправно оплачиваю все счета. Пристав открыл исполнительное производство 27 сентября 2024 года. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Неправомерно, если до сентября 3024 года не был предъявлен судебный приказ приставам.
Когда вы узнали об исполнительном производстве? Если в сентябре этого года, то срок на отмену судебного приказа истёк и его не восстановит мировой судья. Попробовать можете.
Игорь!
Напишите возражение относительно исполнения этого судебного приказа (так согласно ГПК РФ называется заявление об отменен судебного приказа) тому судье , который его выносил, с ходатайством о восстановлении срока на подачу этого заявления .