LSN Messenger
Петрозаводск, 03.12.2024, 15:22

У мамы есть квартира, в приватизации участвовала она, мой брат и вместо себя я зарегистрировала дочь.

Вопрос №24323102 из г. Петрозаводск
опубликован 03.12.2024, 15:22
У мамы есть квартира, в приватизации участвовала она, мой брат и вместо себя я зарегистрировала дочь. У брата теперь проблемы с банком и его долю забирают за долги и хотят выставить на продажу, но у мамы это единственное жилье и денег на покупку другой квартиры нет, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Выкупить с торгой долю брата.

03.12.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

не на что выкупить

03.12.2024, 15:26

Тогда долю продадут посторонним людям.

03.12.2024, 15:47

Маму же никто не выселяет и не выселит. Она собственник доли.

03.12.2024, 15:25

она боится что к ней кого нибудь поселят

03.12.2024, 15:29

Выкупите долю брата. Тем более продажа доли по закону сначала предлагается долевым собственникам квартиры, и уже при их письменном отказе, выставляют на торги.

03.12.2024, 15:37

Если у брата единственное жильё, то продать не могут, если не в залоге доля.

03.12.2024, 16:01