Будет единоличным владельцем своей доли?
Здравствуйте, Ева. Заключение соглашения о разделе совместно нажитого имущества прекращает режим общего имущества супругов на те вещи, которые в этом соглашении указаны.
Здравствуйте!
Если супруги заключают брачный договор и делят имущество, то оно перестает быть совместно нажитым.
В соглашении можно указать, что каждый будет единоличным владельцем своей доли, такое соглашение заключается у нотариуса; также можно оформить это брачным договором
В чем отличие между соглашением и брачным договором?
Нотариальное соглашение о разделе будет означать что каждый из супругов является единоличным собственником