Как вернуть задаток
Если от сделки отказывается покупатель, то задаток остается у продавца. Если отказывается продавец, то он обязан возместить покупателю сумму в двойном объеме.
В случае если сделка сорвалась по не зависящим от сторон причинам или по обоюдному желанию, то все остаются при своих. То есть покупателю возвращают сумму задатка.
Да, вполне реально.
Михаил, это реально.
Здравствуйте. Это возможно.
Здравствуйте, Михаил. Вообще у Вас правовые основания и для того, и для другого имеются (через иск в суд). Но нужно конечно изучить конкретику по документам.