Отчуждение имущества (правильная формулировка)
Только купля-продажа.
При дарении НЕТ цены, она безвозмездная.
Отчуждение имущества — это законная передача прав собственности от одного лица другому. При этом все права на объект у предыдущего владельца прекращаются. Этот процесс может проходить через продажу, дарение, обмен, наследование и судебное решение.
Формулировка "отчуждение имущества за цену и на его условиях" предполагает сделку купли-продажи. В соответствии со статьей 454 Гражданского кодекса РФ, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Статья 572 ГК РФ определяет договор дарения как безвозмездную передачу имущества от одного лица к другому. Таким образом, договор дарения не соответствует формулировке "отчуждение имущества за цену и на его условиях".