LSN Messenger
Казань, 05.12.2024, 13:43

Делёжка денег.

Вопрос №24327455 из г. Вологда
опубликован 05.12.2024, 13:43
Добрый день. Вот такая ситуация. Я являюсь свидетелем по делу. Короче дочь с отцом делят деньги за СВО, за убитого на войне брата (сына). Я в этом процессе свидетель о том что отец не занимался воспитанием этого сына. Я уже присутствовала на первом заседании и все показания уже дала. Теперь меня спустя где-то месяц снова вызывают на процесс. Я проживаю в другой области, автобусы не ходят, только такси. В данный момент машина находится на сервисном обслуживании в салоне. Стало быть ехать транспорта нет, а на такси дорого. Могу ли я не присутствовать во втором заседании, ведь ничего нового я всё равно не скажу. Плюс я в этот день еще и работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в суд заявление, в котором укажите причины невозможности прибытия в судебное заседание. Укажите, что поддерживаете ранее данные показания и просите дело рассмотреть без Вас.

05.12.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Благодарю 🌹 за помощь

05.12.2024, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Направьте заявление в суд о невозможности прибытия

05.12.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь 🤝

напишите заявление о рассмотрении без вашего участия

В соответствии с частью 5 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прошу рассмотреть дело № ____ в мое отсутствие

05.12.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

05.12.2024, 13:47

Можете не участвовать. Позвоните в суд и сообщите, что явиться не можете

05.12.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам не нужно заявления подавать, тратить свое время. Достаточно позвонить в аппарат судьи

05.12.2024, 13:55

Уважаемая Екатерина.

В подобных случаях следует поступать следующим образом.

Заблаговременно направьте в суд, рассматривающий дело, заявление о невозможности участвовать в судебном заседании в указанное время, желательно изложить уважительные причины для этого. И главное: заявите, что полностью подтверждаете показания, данные Вами в предыдущем судебном заседании и дополнений не имеете.

05.12.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо

05.12.2024, 18:02