Москва, 05.12.2024, 17:50

Куда пожаловаться на суд, что Ходаиства запросе суда дополнительных доказательств игнорят.

Вопрос №24328012 из г. Москва
опубликован 05.12.2024, 17:50
Куда пожаловаться на суд, что Ходаиства запросе суда дополнительных доказательств игнорят. Я взяла больничный, мне сказала помощник судьи, вот если бы вы пришли на заседаниие. То бы поддержали ходатайство, так без вашего присутствия мы не имеем права рассматреть... это манипуляция
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никуда не жаловаться. Если Вы направили ходатайство с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие, то должны были рассмотреть, если к тому не было иных препятствий.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2008 г. N 13

О ПРИМЕНЕНИИ НОРМ

ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИ РАССМОТРЕНИИ И РАЗРЕШЕНИИ ДЕЛ В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ

11. По смыслу статьи 166 ГПК РФ ходатайства об истребовании новых доказательств, о привлечении к участию в деле других лиц, об отложении дела и по другим вопросам судебного разбирательства должны быть разрешены с учетом мнения лиц, участвующих в деле, и с вынесением определения непосредственно после их заявления.

Отказ суда в удовлетворении ходатайства не лишает лицо, участвующее в деле, права обратиться с ним повторно в зависимости от хода судебного разбирательства. Суд вправе по новому ходатайству (в случае изменения обстоятельств при дальнейшем рассмотрении дела) вынести новое определение по существу заявленного ходатайства.

05.12.2024, 18:04

Боже мои, я подала ходаиства чтобы суд сделал запрос в определенные структуры . МВД и психиатрические больницы,чтоб подтвердить некие сведения об отце ребенка

05.12.2024, 20:49

О чем были ходатайства, неважно. Если не можете присутствовать на заседании, то просите рассмотреть ходатайство Ваше отсутствие.

05.12.2024, 21:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ходатайство рассматривается в присутствии стороны, подавшей его.

05.12.2024, 17:52