Куда пожаловаться на суд, что Ходаиства запросе суда дополнительных доказательств игнорят.
Здравствуйте.
Никуда не жаловаться. Если Вы направили ходатайство с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие, то должны были рассмотреть, если к тому не было иных препятствий.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июня 2008 г. N 13
О ПРИМЕНЕНИИ НОРМ
ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИ РАССМОТРЕНИИ И РАЗРЕШЕНИИ ДЕЛ В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ
11. По смыслу статьи 166 ГПК РФ ходатайства об истребовании новых доказательств, о привлечении к участию в деле других лиц, об отложении дела и по другим вопросам судебного разбирательства должны быть разрешены с учетом мнения лиц, участвующих в деле, и с вынесением определения непосредственно после их заявления.
Отказ суда в удовлетворении ходатайства не лишает лицо, участвующее в деле, права обратиться с ним повторно в зависимости от хода судебного разбирательства. Суд вправе по новому ходатайству (в случае изменения обстоятельств при дальнейшем рассмотрении дела) вынести новое определение по существу заявленного ходатайства.
Боже мои, я подала ходаиства чтобы суд сделал запрос в определенные структуры . МВД и психиатрические больницы,чтоб подтвердить некие сведения об отце ребенка
О чем были ходатайства, неважно. Если не можете присутствовать на заседании, то просите рассмотреть ходатайство Ваше отсутствие.
Ходатайство рассматривается в присутствии стороны, подавшей его.