Возврат денежных средств

Добрый вечер. Опишу ситуацию. Сделал заказ на Авито. Покупка стульев, 4 шт. Оплата просто банковский перевод по номеру телефона. Стулья доставили, но поломанные в процессе доставки. Не принял, сделал возврат. Вполне логично, что продавец перекладывает вину на доставку, что он свои обязательства исполнил в полном обьеме и стулья были до отправки надлежащего качества. По идее, если бы стулья пришли надлежащего качества, не поломанные, но они бы меня не устроили, я же мог из вернуть просто потому, что ожидание и реальность не совпали? Продавец заявляет, что это не серийный товар и возврату не подлежит. По итогу, стулья не получил, возраста денежных средств нет. Да, договора тоже не было. В данном случае деньги потеряны, никак добиться возврата не получится?
Лучший ответ

я же мог из вернуть просто потому, что ожидание и реальность не совпали?

не могли вернут. Вы же покупали у частного лица, его личное имущество, тут закон о защите прав потребителей не работает.

По суду можете требовать возврата, если считаете, что продавец продал товар не тот, кто предлагал к продаже.

По поводу повреждений перевозчиком.

НО с моменты передачи товара первому перевозчику, именно Вы стали собственником стульев и Вы только имеете право требовать от транспортной компании ущерба за слом стульев.

Требуйте, в суд подавайте при желании...

Обращайтесь с иском в суд