LSN Messenger
Красноярск, 06.12.2024, 06:30

Отмена постановления пристава

Вопрос №24328994 из г. Красноярск
опубликован 06.12.2024, 06:30
Взыскатель подал заявление на судебный приказ дважды. Один в 2022 году и возбуждено ИП, почти весь долг оплачен. В 2024 году тот же взыскатель подает заявление на тот же долг с новой суммой и возбуждают второе ИП. В итоге по одному и тому же долгу есть два ИП. Что делать в данном случае. Восстанавливать срок для отмены приказа и прописывать, что уже по данному долгу возбуждено ИП? И как быть, если спишут второй раз долг, какие заявления и куда писать на возврат долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно отменить судебный приказ, чтобы прекратить ИП. В случае списания денег , после отмены судебного приказа подается заявление в тот же суд вынесший приказ на поворот судебного приказа по ст.443 ГПК РФ для взыскания списанных денег

06.12.2024, 06:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Возможно второе исполнительное производство - это проценты на первый долг.

06.12.2024, 06:38

ИП возбуждается на основании судебного приказа, решения. Вот его, второе, надо отменять.

06.12.2024, 07:00

Нет, второе ИП это не проценты. Проценты учтены уже в первом ИП

06.12.2024, 07:01

пишите мировому судье возражения и ходатайство о восстановлении срока, отменяйте второй. И можете указать еще одну причину для отмены- повторное взыскание.

06.12.2024, 07:03

Приставу заявление на возврат излишне удержанных денежных средств

06.12.2024, 08:16

надо отменить второе через суд, если это не проценты на первое.

07.12.2024, 08:22