Кража золотого кольца
Да, стоит. Муж бывший, кольцо в состав совместно нажитого имущества не входит, это в любом случае кража (при доказанности состава).
Если снял и украл то если напишите заявление могут на него завести уголовное дело
А мне надо искать того человека с чьей карты была оплата за кольцо?
Зачем оно же ваше
Т.е не обязательно говорить кем оно было куплено и что это в подарок? В чеке не моя карта
Нет, не обязательно. При проверке дадите пояснения сотруднику полиции, когда и от кого, а также при каких обстоятельствах оно было Вами получено в подарок.
А какие обстоятельства нужны?
Подлинные. В таком-то месяце такого-то года кольцо получено мною в подарок от такого-то гражданина. Контакт с ним в настоящее время потерян. Кольцо является моей собственностью, его примерная цена такая-то. Всё.
Спасибо большое
Это не кража, это грабеж, поскольку он силой снял украшение с вашей руки.
Ст. 161 УК РФ.
В обязательном порядке обращайтесь в полицию и требуйте привлечь его к ответственности!
Но он в любом случае в ломбард его не понесëт и дома держать не будет как мне доказать что это он? Он же будет отпираться что ничего не снимал и не крал
Если нет свидетелей, остается надеяться на то, что он идиот и держит кольцо дома. Не выкинет же он его, не за тем брал.
Если только перепродаст своим знакомым. Т.е могут и отказать в возбуждении уголовного дела?
И что - вы готовы даже не пытаться?
Нет конечно я это просто так не оставлю. Просто обидно будет кольцо дорого стоит и если не докажу ему это всё с рук сойдëт
Ответ отключен модератором