Симферополь, 07.12.2024, 20:26

Дтп

Вопрос №24332289 из г. Симферополь
опубликован 07.12.2024, 20:26
Было дтп мотоцикл с машиной, я мотоциклист у меня тяжкие телесные. Водитель машины не права, какую компенсацию мне выплатит страховая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая компания платит за полученные травмы. Каждая травма имеет свою цену. Мы не знаем, какие травмы Вы получили в ДТП. Вы также можете взыскать в суде с виновника компенсацию морального вреда.

07.12.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

По закону до 475 000, если Вы про ОСАГО, а так ещё компенсацию морального вреда по иску в суд - в райне 300 000 примерно...

07.12.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

У полиса ОСАГО есть строгий лимит компенсации, определенный государством на каждого потерпевшего: до 400 000 ₽ при ущербе автомобилю и другому имуществу (например, фонарным столбам и дорожным ограждениям), до 500 000 ₽ в случае причинения вреда жизни и здоровью людей.

07.12.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

Заключение экспертизы уже готово я могу подавать в страховую на выплату

07.12.2024, 20:34

Да, подавайте

07.12.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

До 400 ущерб ТС

До 500 по здоровью, в гражданском порядке сверх можете предъявить виновнику

07.12.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Если тяжкие повреждения, то должно быть уголовное дело. Наймите представителя (адвоката).

07.12.2024, 23:45
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться