LSN Messenger
Москва, 08.12.2024, 11:19

ДТП с пострадавшим

Вопрос №24332953 из г. Москва
опубликован 08.12.2024, 11:19
Здравствуйте. Произошло ДТП. Я являюсь пострадавшей. Виновник вину не отрицает. Вызывали скорую но от госпитализации я отказалась. Так же в ГИБДД я написала заявление что отказываюсь от дальнейшей экспертизы по здоровью. Через сколько мне ГИБДД должны дать документы с которыми я обращусь в страховую компанию? Так как в ГИБДД говорят что ДТП с пострадавшим то может затянуться до 6 месяцев
Лучший ответ
Рекомендуется

Через сколько мне ГИБДД должны дать документы с которыми я обращусь в страховую компанию? - после того как в отношении виновного вынесут постановление.

08.12.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так Вы здоровым себя выставили, так что проблемы могут бытью Обратитесь в ГАИ, иначе никогда ничего точно не получите. И не торопитесь...

08.12.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

Какие могут быть проблемы ? Мы обратились в ГАИ . Очевидцы вызвали скорую. И сто значит выставила себя здоровой . Я больной и не прикидывалась

08.12.2024, 11:48

Непонятно какие травмы у Вас зафиксированы в медучреждении? Что в документах ГАИ по этому поводу... Вот я о чём. а то может после того ДТП Вас кто-то отметелил - руки-ноги переломал, но какие это отношение имеет к ДТП?

08.12.2024, 11:51

Вопрос был в том через сколько ГИБДД должны дать документы. И при чем здесь травмы если я отказалась от дальнейшей экспертизы в ГАИ. То есть сообщила им что я здорова и пострадал только авто.

08.12.2024, 11:55

Какие документы - травм у Вас нет !)))

А про авто и т.д. - в ГАИ всё узнавайте... Им торопиться некуда - если Вам не надо - им и подавно !)))

08.12.2024, 11:57

ГИБДД в связи с отказом от прохождения Вами судебно-медицинской экспертизы вынесет определение о прекращении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Приблизительно в течение месяца. С этим определением обратитесь в страховую компанию за выплатой.

08.12.2024, 17:04
Оценка автора вопроса: