Могут ли приставы арестовывать имущество. Полученное по наследству? Спасибо укажите статью
Добрый день, Ольга.
В соответствии с положениями ст. 52 "Правопреемство в исполнительном производстве" Федерального закона "Об исполнительном производстве" в случае выбытия одной стороны из исполнительного производства (смерть гражданина) с.п.и. производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
Не взыскиваются с правопреемников алиментные обязательства наследодателя.
Одновременно с этим, если правопреемник надлежащим образом исполняет предписания судебного пристава-исполнителя, то он не должен уплачивать исполнительный сбор, так как исполнительный сбор является штрафной санкцией.
Могут-
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 64. Исполнительные действия и далее
Могут.
Ольга, могут. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
В рамках исполнительного производства могут.