Калуга, 08.12.2024, 19:27

Здравствуйте, нужна консультация по кредиту, который навязали мошенники.

Вопрос №24333805 из г. Калуга
опубликован 08.12.2024, 19:27
Как можно решить вопрос с огромным кредитом, взятым под давлением мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

наверно, не под давлением, а путем обмана? Это разное. Очень сложно; необходимо добиваться возбуждения уголовного дела.

08.12.2024, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Если оформляли лично вы, переводили деньги самостоятельно, то кредит придется выплачивать вам.

Если все операции с кредитными деньгами произвели мошенники, можно признать кредитный договор недействительным.

08.12.2024, 19:28

Ирина, обращайтесь с заявлением в полицию.

08.12.2024, 19:29

В суд нужно обращаться иском о признании договора недействительным.

08.12.2024, 19:29

Добрый день! Во первых необходимо обратиться в органы внутренних дел. Более конкретно могу ответить узнав подробности, когда был оформлен кредит, на какую сумму, какой банк. Как мошенники оформили его через вас

08.12.2024, 19:30

Здесь необходимо подробно разбираться. Все зависит от факта перечисления и передачи денег, от состава ст. 159 УК РФ Мошенничества и многое другое

08.12.2024, 19:30

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

Если будут дополнительные вопросы, пишите

08.12.2024, 19:32

Кредит взяли, а деньги отдали мошенникам? Или как?

08.12.2024, 19:32

Ирина, если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

08.12.2024, 19:36

Здравствуйте!

Если Вы взяли кредит и перевели деньги мошенникам - обращайтесь в полицию.

Если Вы сами брали кредит, то его Вам банк не просит. Нужно или выплачивать этот кредит или проходить банкротство.

Если Вас взломали и мошенники удаленно получили доступ к вашем аккаунту в банке, то тогда можно признать договор недействительным.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

08.12.2024, 19:37

Обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным. Но далеко не факт, что решение суда будет в Вашу пользу

08.12.2024, 19:53

В полицию с заявлением следует обратиться о проведении проверки,установления преступников и возбуждении уголовного дела .Если вы сами осуществили перевод - придется исполнять обязательства и уже потом взыскивать с преступника

08.12.2024, 20:00

обращаться в правоохранительные органы и как вариант банкротство. обращайтесь -поможем

08.12.2024, 20:11

Здравствуйте. Можно расторгнуть договор, например.

08.12.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо, со мной уже работает юрист

11.12.2024, 12:03

Тогда вопрос здесь задавать какой смысл? Скорее всего, вас разводят

11.12.2024, 12:43

Паз работает юрист, то зачем тут вопросы писать и искать помощь? Если не доверяете своему юристу, то меняйте, решение просто, но раз есть юрист, то это его задача решить ваши потребности

11.12.2024, 13:12