Обязанность продавца передать товар в количестве
Согласно ст 223 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи. Согласно ст 211 ГК РФ риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Я так понимаю риск случайной гибели не связан с моментом перехода права собственности. То есть при передачи товара покупатель может сослаться на то что, товар не в полном количестве передан
продавец предоставил товар в распоряжении покупателя в месте расположении товара