Снятие ограничения
В отношении ограничения свободы особый порядок предусмотрен статьёй 53 УК РФ. Условно-досрочное освобождение, как и замена наказания более мягким видом, к данному наказанию не применяется, но возможно досрочное снятие отдельных ограничений.
В соответствии с частью 3 статьи 53 УК РФ суд вправе отменить частично или дополнить ограничения, установленные осуждённому. Такое решение принимается на основании представления специализированного государственного органа, который осуществляет надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы (обычно уголовно-исполнительная инспекция).
Если осуждённый добросовестно соблюдает установленные судом ограничения и демонстрирует исправительное поведение, уголовно-исполнительная инспекция может направить представление в суд о частичной отмене ограничений.
Суд рассматривает представление инспекции, учитывая характеристику осуждённого и другие обстоятельства, влияющие на необходимость сохранения ограничений.
Для этого необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию с просьбой подготовить представление. От вашей характеристики и соблюдения всех условий зависит, будет ли инициировано это обращение. Снятие всех ограничений в полном объёме данным механизмом не предусмотрено, но облегчение условий возможно.
Удо 6 месяцев
79 УК рф
Юридические услуги в Омск