Клиент Wildberries подал в полицию

Вопрос №24334804 из г. Иваново
опубликован 09.12.2024, 11:14
Добрый день, работаю на пункте выдачи заказов Wildberries. Клиент купил сложнотехнический товар, не стал проверять на пункте выдачи, унес домой. Спустя время принес обратно, так как обнаружил брак. Мы составили заявку по браку в приложении Wildberries, чтобы оформить ему возврат. Продавец отклонил, так как брака нет. Клиент нам предоставил заявление в органы, что наш пункт отказывается принимать бракованный товар и возвращать деньги. Мы объясняем, чтобы вернуть товар нужно одобрение продавца, без нее программно не сможем провести возврат. Оказалось, что при самостоятельном просмотре товара, оказалось, что товар в рабочем состоянии. Клиент просто не разобрался с техникой. Все равно подал заявления в какие то ведомства на наш пвз. Может ли что-то нам быть? По сути мы работали согласно оферте Wildberries
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не может быть. Не обращайте внимания.

09.12.2024, 11:29

ничего вам не будет. нет никакого состава преступления.

09.12.2024, 11:15

ничего вам не будет

09.12.2024, 11:17

Здравствуйте. Ничего не будет.

А если Вам нанесен репутационный ущерб, то на клиента можно в суд подать.

09.12.2024, 11:17

Не волнуйтесь , однозначно ни какого уголовного дела не будет возбуждено

09.12.2024, 11:19

Елена, рекомендуйте клиенту обратиться с претензией к продавцу и провести экспертизу , если действительно есть неисправность. Возможно она есть и поэтому техника может не работать нормально . Пусть специалисты разбираются. Полиция вынесет отказной материал , т. к нет состава преступления и других нарушений.

09.12.2024, 11:20

Допустим, если клиент вернется, и далее не разберется с товаром и будет утверждать, что это брак. В таком случае что нам делать? И еще, клиент знатно потрепал нервы сотруднице, может ли она подать заявление по причинению морального ущерба (оан стоит на учете у психиатра)?

09.12.2024, 11:21

Посылайте клиента к продавцу. Вежливо.

09.12.2024, 11:29

Откажут ему в возбуждении уголовного дела и отправят в суд решать проблему.

09.12.2024, 11:22

Просто проверку проведут и все.

09.12.2024, 11:22

Добрый день.

Работники ПВЗ в данном случае ничего не нарушили.

Сам Wildberries несет ответственность в отдельных случаях за неполную/ненадлежащую информацию о товаре и за нарушение срока доставки.

Претензии по качеству товара должны предъявляться продавцу.

09.12.2024, 11:22

Нет тут ничего, полиция таким не занимается, это через суд решается при чем с продавцом

09.12.2024, 11:54