Продажа имущества несовершеннолетнего
если деньги после продажи авто и например нежилых помещений оказались на счете ребенка, то запросить опеку разрешение на приобретение жилья, оформление которого будет на имя ребенка
Требование одно - имущество ребёнка не должно уменьшится.
Конкретных нет
Все субъективно
1. На продажу авто опека обычно дает разрешение, с условием ,что деньги переводятся на его счет.
2. Что можно купить? улучшить жилищные условия, сделать ремонт в комнате ребенка, приобрести компьютер для учебного процесса, отдых.... но все это с чеками, обоснованно. Сначала покупки, потом запрос на разрешение ,чтобы эти суммы Вам возместили со счета ребенка.
Может.
Это всё и решаете с опекой, получаете решение опеки и выполняете его.