СВО
Ответы неправильные. Имеете только в случае, если Вы признаны членом его семьи и проживали вместе с братом. Денежное довольствие пропавшего без вести подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ним (п. 110 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ и предоставления им и членам их семей отдельных выплат утв. приказом МО РФ от 06.12.2017 № 727). В случае установления факта его гибели сестра при отсутствии иных близких родственников получает право на выплату в размере 5 млн рублей по Указу № 98
Да имеет право
Если нет других членов семьи
Татьяна, имеет право
А в каком качестве? В качестве наследства после признания его умершим? Или сейчас в ходе службы? И как этого добиться? И если знаете, не подскажете как найти его. С чего хотя бы начать поиски? Спасибо.
Татьяна, обращайтесь с письменным запросом в военкомат, в МО РФ, в военную прокуратуру.
Извините, ответ на какую часть вопроса первую или вторую?
Запросы в связи поисками? Или выплатами?
Да
А как этого добиться?
Уважаемая Татьяна.
Денежное довольствие зачисляется на счет военнослужащего, если оно положено. Его пока Вам полуить не удастся.
О каких выплатах может идти речь, если лицо является без вести пропавшим?
Впредь до прояснения его статуса (об'явится, погибший, в плену, самовольно оставивший часть и т.д) это вопрос поднимать не стоит. Приходится ждать.