Могу ли я подать на алименты, не записывая ребенка на биологического отца. Если да то как это сделать

Лучший ответ

Екатерина, это исключено, нужно, чтобы отцовства было установлено

Нет. Нужно факт установления отцовства

Нет. Надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства

а лишить родительских прав после смогу, он неоднократно избивал меня когда я была уже на 8м месяце беременности

Здравствуйте, уважаемая Екатерина !

Если этот биологический отец не указан в свидетельстве о рождении вашего ребенка его отцом, то взыскать алименты с него на своего несовершеннолетнего ребенка в судебном порядке на основании статей 80, 81, 83 Семейного кодекса РФ Вы не вправе.

То есть, Вы вправе в этом случае на основании статьи 49 Семейного кодекса РФ сначала обратиться в суд с обоснованным исковым заявлением об установлении отцовства в отношении своего ребенка.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акт по этому вопросу Вы можете получить у конкретного юриста, сообщив ему более подробную информацию о ребенка и о биологическом отце ребенка.

Желаю Вам удачи !

Нет конечно, как это вы представляете🤣тогда бы все подавали на алименты на Павла Дурова например

Да можете если он ребенком не занимается

После того как установите отцовство в суда. Потом через суд лишаете родительских прав