Красноярск, 11.12.2024, 08:38

Алименты на нетрудоспособного родителя

Вопрос №24338990 из г. Красноярск
опубликован 11.12.2024, 08:38
Добрый день. Мои взрослые сыновья мне не помогают уже много лет и живут в разных местах не со мной. .Подала иск на алименты 2 года назад по месту жительства младшего сына (он 15 лет даже не приезжает ко мне но пр этм пользуется моей приватизированной квартирой, переоформленной им только на него). Со старшего сыня я тогда просила не брать алименты, т.к он еще помогал мне немного. Мне начислил всего 1500 р!Сейчас и старший перестал помогать. Подала опять иск на алименты по месту жительства младшего сына на обоих сыновей. Сейчас пришел ответ с суда о возращении мне иска, мотивируя тем, что младший уже платит алименты и иск рассматривался у них в суде. Старший сын живет в Красноярске и советуют мне подавать мне иск туда. Куда мне подать иск, что бы изменили размер алиментов и платили оба сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту жительства сыновей иски подаются. На того кто платит уже алименты иск на изменение их размера с 1 500,00 руб. на 10 000,00 руб. например. на второго просите прожиточный минимум для пенсионеров в вашем регионе.

Обратитесь к юристу за помощью и не нужно считать себя грамотной в правильности оформления и подачи иска. Опыт у вас уже имеется - возврат его.

11.12.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

В районный суд

11.12.2024, 08:58

я туда и подавала..по месту жительства младшего сына(мы все живем в разных местах),но мне вернули иск,мотивируя тем,что он уже платит алименты .(я подавала на него 2 года назад)мне всего 1500 р начислили,я хотела увеличить сумму алиментов ,но иск вообще н еприняли

11.12.2024, 09:04

Нужно подать жалобу на имя прицедателя суда

11.12.2024, 09:06
Оценка автора вопроса:

Значит, у вас были не верно сформулированы требования к обоим ответчикам. Обратитесь к юристу на очную консультацию.

11.12.2024, 09:26

написано правильно,вы невнимательно прочитали мой вопрос

11.12.2024, 09:35

Если суд не принял иск, значит, неправильно было сделано.

11.12.2024, 09:39

не не принял а не стал рассматривать!

11.12.2024, 09:56