Санкт-Петербург, 11.12.2024, 08:54

Прокуратура отменила постановление об отказе в ВУД (ст.327 УК РФ), насколько реально, что уголовное дело будет возбуждено?!

Вопрос №24339010 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2024, 08:54
Прокуратура отменила постановление об отказе в ВУД (ст.327 УК РФ), насколько реально, что уголовное дело будет возбуждено?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурор дает месяц на проведение дополнительной проверки. За этот месяц вполне реально изъять оригиналы дипломов, направить запросы в учебные заведения, получить ответы и принять законное и обоснованное процессуальное решение. Если участковый захочет - он это сделает и направит материалы в дознание. Если не захочет, то специально будет волокитить материал до истечения срока давности, то есть два года с момента Вашего обращения в полицию.

11.12.2024, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное Вам!

Спасибо за ответ. Надеюсь материал будет рассматривать следователь, а не УПП.

11.12.2024, 15:25

Хотя оригиналы дипломов могли уже и уничтожить.

11.12.2024, 15:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Очень ёмкий ответ.

11.12.2024, 09:09

Какой вопрос такой и ответ! Вы предлагаете вам на кофейной гуще погадать о том, что будет и какое процессуальное решение будет вынесено?

Для оценки перспектив нужно изучить материалы проверки.

11.12.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Изучение материала проверки КУСП это понятно. Я спросил как это бывает на практике?

11.12.2024, 09:29

На практике бывает всякое, все зависит от конкретных обстятоятельств, установленных в ходе проверки. Что установлено в вашем случае и после отмены постановления об отказе в вуд юристам не известно.

11.12.2024, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Значит будет очередной отказ в ВУД.

11.12.2024, 09:43