Сказали, что в зоне сво должен находится не менее трех месяцев, и прописка должна быть одинаковая, в одном регионе крае.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Прописка здесь вообще роли играть не должна.
Компенсация предоставляется по факту участия лица на СВО.
Отказ обжаловать через прокуратуру.
возомнили себя , пишите на них жалобу в прокуратуру, сразу по другому заговорят
Отказ обжаловать через прокуратуру.
Галина, неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
нет не правомерно