Если должность предусматривает 2 форму допуска, 1 штатную единицу, можно ли трудоустроить человека на эту должность
При отсутствии кандидатов на данную должность, при наличии допуска 2 ф, при одобрении работодателем - можно. Но как только будет кандидат на полную ставку, должность придется освободить
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
В данном случае, с правовой точки зрения , вполне возможно трудоустроить человека на эту должность, с допуском к гт, на полставки, препятствий нет.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!