Дополнение 0,5 штатной единицы до 1
Для начала нужно ввести в ШР 0.5 единицы приказом работодателя. После этого предложить работнику не перевод. а изменение существенный условий труда , связанных с изменением условий труда (ст.74 ТК РФ). Никакого перевода здесь быть не может, если речь идет об одной и той же ставке.
Вносить изменения в основной договор путем подписания дополнительного соглашения к нему.
Стороны пришли к соглашению внести изменения в п. ___ договора изложив его следующей редакции:______
Вносите изменения в штатное расписание. Оформляете приказы по сотрудникам.