LSN Messenger
Красноярск, 14.12.2024, 11:13

Здравствуйте, вызывала полицию для бездомной женщины которая просила о помощи, участковый взял с меня обьяснение, зачем?

Вопрос №24345779 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2024, 11:13
Здравствуйте, вызывала полицию для бездомной женщины которая просила о помощи, участковый взял с меня обьяснение, зачем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Затем, что необходимо выяснить, есть ли достаточные основания для возбуждения уголовного дела, или нет (может, это ложный вызов).

14.12.2024, 11:39

Затем, что такова процедура.

14.12.2024, 11:14

Мне после этого что-то будет или зачем тогда нужны мои данные?

14.12.2024, 11:17

Катя, это обычная практика, всегда берут объяснение у обратившегося в полицию

14.12.2024, 11:20

Участковый фиксирует факт обращения, чтобы понять, в чем именно заключалась ваша просьба и какие обстоятельства привели к вызову полиции. Это необходимо для должного учета всех обращений граждан, особенно в случаях, когда речь идет о социальном неблагополучии.

14.12.2024, 11:17

Они будут меня как-то проверять? Или зачем тогда нужны мои данные,паспорт не просили

14.12.2024, 11:19

Не проверять. Если уголовное дело будет возбуждено, Вас допросят в качестве свидетеля. Ничего страшного.

14.12.2024, 11:40

Чтобы понимать, для каких целей была вызвана полиция, а также собрать известные Вам сведения для полноценного расследования ситуации.

14.12.2024, 11:23

Мне после этого что-то будет или зачем тогда нужны мои данные?

14.12.2024, 11:29