Как вернуть квартиру в собственность?
Здравствуйте, Георгий!
Чтобы вернуть квартиру в собственность и поставить её на российский учет, вам нужно будет предоставить доверенность с нотариальным заверением и апостилем. Также необходим перевод документа на русский язык, который должен быть нотариально заверен.
Проблема с приемом доверенности, заверенной испанским нотариусом, заключается в том, что в ДНР могут не принимать такой документ без нотариально заверенного перевода. Для этого следует либо пройти процедуру перевода и заверения в России, либо обратиться к местным органам для оформления доверенности, признанной в ДНР.
Обжалуйте отказ в рег действии в суд.
Обязаны принять, если есть перевод апостиля. Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд.
Добрый вечер, обжалуйте в суде.
У Нас , В ДНР в принципе не принимают накакие воверенности, только личное присутствие собственника с паспортом РФ.
Получите отказ в письменном виде и подайте иск в суд. В суде сможете с доверенностью все представить, а потом на основании судебного решения все оформить
Не важно ее гражданство ,это никак не влияет
Ответ дан. Это незаконно, ДНР входит в состав России и закон на территории страны один.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Получите письменный отказ. Апостиль верен на всей территории России. Удачи
В данном случае это явное нарушение закона, проистекающее, очевидно , от неосведомленности. Поэтому если есть письменный отказ от постановки квартиры на учет, обжалуйте его в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.
Вашего номера мы и не видим, доступа к нему у нас нет.
ПОдайте документы все и потребуйте письменный отказ.
Затем по суду обжалуйте отказ.