Донецк, 14.12.2024, 22:37

Как вернуть квартиру в собственность?

Вопрос №24346856 из г. Донецк
опубликован 14.12.2024, 22:37
Здравствуйте. В 2018 г. оформил дарственную на дочь на квартиру в Енакиево ДНР, СЕйчас не могу поставить квартиру на российский учет без дочери. Она прихать не может, но передала ген. доверенность, заверенную испанским нотариусом с апостилем. У нас в ДНР эту доверенность нигде не принимают. Как быть? НА этом номере нет месенджеров
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Георгий!

Чтобы вернуть квартиру в собственность и поставить её на российский учет, вам нужно будет предоставить доверенность с нотариальным заверением и апостилем. Также необходим перевод документа на русский язык, который должен быть нотариально заверен.

Проблема с приемом доверенности, заверенной испанским нотариусом, заключается в том, что в ДНР могут не принимать такой документ без нотариально заверенного перевода. Для этого следует либо пройти процедуру перевода и заверения в России, либо обратиться к местным органам для оформления доверенности, признанной в ДНР.

14.12.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте отказ в рег действии в суд.

14.12.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Обязаны принять, если есть перевод апостиля. Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд.

14.12.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, обжалуйте в суде.

14.12.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

У Нас , В ДНР в принципе не принимают накакие воверенности, только личное присутствие собственника с паспортом РФ.

14.12.2024, 22:52

Получите отказ в письменном виде и подайте иск в суд. В суде сможете с доверенностью все представить, а потом на основании судебного решения все оформить

14.12.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Не важно ее гражданство ,это никак не влияет

15.12.2024, 08:31

Ответ дан. Это незаконно, ДНР входит в состав России и закон на территории страны один.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

14.12.2024, 23:00
Оценка автора вопроса:

Получите письменный отказ. Апостиль верен на всей территории России. Удачи

14.12.2024, 23:16

В данном случае это явное нарушение закона, проистекающее, очевидно , от неосведомленности. Поэтому если есть письменный отказ от постановки квартиры на учет, обжалуйте его в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

15.12.2024, 09:33

Вашего номера мы и не видим, доступа к нему у нас нет.

ПОдайте документы все и потребуйте письменный отказ.

Затем по суду обжалуйте отказ.

15.12.2024, 14:13