Или нужно обращаться к судебному приставу с заявлением?
Здравствуйте. Не нашла ответа для себя в поиске (
Подавала на алименты на бывшего мужа, по решению суда он платил, потом он устроился не официально и попросил отозвать исполнительный лист (т к.ему бы начислялся долг в твердой денежной сумме) обещал платить, платил по 8 тысяч как положено, всего три месяца. На данный момент он не платит уже два месяца. Есть возможность подать заявление заново? Исполнительный лист у меня на руках. Или нужно обращаться к судебному приставу с заявлением?
Спасибо!
Лучший ответ
Ксения, направляйте исполнительный лист с заявлением в ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Спасибо Вам за ответ.
Подавайте исполнительный лист ещё раз.
С уважением.
Снова в суд обращаться не нужно. Обращайтесь к судебному приставу, он возбудит исполнительное производство.
Подавайте исполнительный лист ещё раз.
можете, но лучше действовать с юристом, чтоб потом не возникало таких ситуаций