Приводят больного ребёнка в сад, как бороться с этим?
Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13
11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.
Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются. Катаральные явления это сопли и кашель и температура здесь не при чем. Воспитателю нужно чётко отказать матери в приёме больного ребёнка. Удачи
Имеете право отказать, без справки не пускать.
С уважением.
Выставляйте коллективную претензию-требование в адрес руководителя ДОУ (после этого примет меры, иначе далее ей придется отчитываться перед работодателем-учредителем и прокуратурой, есть вариант и лишиться работы).
Напишите жалобу в санстанцию (ЦГиЭ Роспотребнадзора)
Уважаемая Надежда!
Возможность отвода от посещения детсада предусмотрена пунктом 3.1.8 Санитарных правил СП 2.4.3648-20, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 года № 28. Эта норма предполагает отстранение ребенка от посещения детского сада, по СанПиН разрешается при подозрении у него наличия инфекционного заболевания. Также не допускаются уже заболевшие дети. В частности, допускается отстранение от детского сада из-за катаральных явлений, которые являются наиболее распространенными и общими признаками простуды и гриппа. Например, к катаральным явлениям относятся отеки слизистых, насморк, конъюнктивит, кашель, першение и боль в горле.
- Цитата с сайта ClubTK.ru. Подробнее: clubtk.ru
Напишите жалобу на имя главврача детской поликлиники (мед сестры детсадов числятся за этим учреждением, а не детсадом и жалобу в Санэпидемстанцию
Здравствуйте. Нужно разработать локальный акт, запрещающий допуск. Вот и все.