LSN Messenger

Могу ли я подать в суд на ФИн управляющего

Вопрос №24350799 из г. Якутск
опубликован 17.12.2024, 01:42
Уже 2-ой год идет мое дело по банкротству из них 1 год уже реструктуризация имущество и некоторые юристы говорят что это вина фин управляющего мол она сразу не подала заявление судебным приставам что бы они окончили исполнительные производства по моему делу и типо из за этого расчет КМ выходил не верный, а суд пристава продолжают удерживать с ЗП проценты, могу ля я подать на нее в суд? и что из этого выйдет? Уже скоро такими темпами я смогу и сам закрыть долги
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. А то Вы почему-то ходите по разным неспециалистам и полностью запутались в том, что происходит. Не может быть никакой процедуры до реструктуризации долгов. Поэтому то что Вы пишите об общих сроках банкротной процедуры не может соответствовать действительности. Реструктуризация это первая возможная из процедур. Неспособность финуправляющего заставить недобросовестных судебных приставов приостановить исполнительные производства действительно свидетельствует о ненадлежащей работе финансового управляющего. Однако как это связано с затягиванием процедуры реструктуризации без ознакомления с делом сказать невозможно. Вы можете подать жалобу на действия ФУ в суд, СРО или Росреестр

Для этого необходимо ознакомление с делом со стороны квалифицированного специалиста в банкротной тематике. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.12.2024, 02:00

Да, вы можете подать жалобу на своего финуправляющего через суд, Росреестр или СРО. А по поводу процентов естественно пристав будет удерживать денежные средства, так как идет процедура реструктуризации.

17.12.2024, 03:48

Ещё один "юлист" . В процедуре реструктуризации исполнительные производства подлежат приостановлению и не может ничего удерживать пристав. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.12.2024, 07:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый вечер!

Если в отношении Вас введена процедура реструктуризация, то ИП приостанавливаются!

Видимо, Вас неправильно консультируют юристы, к которым Вы обратились за банкротством.

Надо детально разобраться в Вашем вопросе👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.12.2024, 19:34

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд с жалобой. Жалобу написать на то, что управляющий не работает с ФСПП, в результате чего ИП не приостановили в реструктуризации и не окончили в реализации.

на сроки это все влияет косвенно. Но неясно чего вы хотите добиться?

Если у вас есть возможность погасить долги за 3 года, то смысла в банкротстве не было и суд мог утвердить план реструктуризации долгов.

19.12.2024, 23:59