Ходатайство в начале заседания в письменном виде достаточно судье предоставить для всех сторон распечатывать?

Лучший ответ

Для все сторон и судье

спасибо

По количеству участников процесса, нужно всем передать.

спасибо

Доброго времени суток!В соответствии с ч. 1 ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, могут заявлять ходатайства и делать заявления на протяжении всего производства по делу.Заявлять ходатайство в начале судебного заседания наверное необходимый элемент для подготовки сторон к состязательности, ну может не права, поправьте.

Здравствуйте.

Письменное ходатайство оглашается Вами в судебном заседании. В этой связи процессуальные нормы не обязывают сторону процесса направлять копии ходатайства остальным участникам в судебном заседании. Суд выносит заявленное ходатайство на обсуждение сторон и принимает решение по нему с учётом мнения сторон.

Вы можете устно заявить о хадатайстве