Самара, 18.12.2024, 20:28

Допустим назначены алименты на двоих детей.

Вопрос №24354827 из г. Самара
опубликован 18.12.2024, 20:28
Здравствуйте. Допустим назначены алименты на двоих детей. 33%от зарплаты. Допустим алименты составляют 8000 р. И я должен перечислять бывшей супруге 8000 р. Допустим я купил детям куртки, штаны и т. Д за 5000 р. Является ли эта покупка так же алиментами. И могу ли я послать бывшей жене не 8000 р а 3000 р.? И вообще любые покупки детям по чекам будут ли являться алиментами и могу ли я в таком случае посылать не 8000 р а менее на разницу моих покупок?! Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете купить детям хоть по машине, но каждый месяц вы обязаны выплачивать бывшей алименты по 8000 руб.

18.12.2024, 20:36

По машине врядли. Тогда уж 8000

18.12.2024, 22:37

Покупки это не алименты

18.12.2024, 20:30

Здравствуйте. Нет не можете. Вы обязаны исполните решение суда в том виде в котором оно есть, т.е. заплатить всю указанную сумму, вне зависимости от иных покупок.

18.12.2024, 20:30

Никакого суда не было. Сумму мы сами примерно расчитываем исходя из моей зарплаты.

18.12.2024, 20:34

Если суда не было то можете соглашение сделать

Что вы можете деньгами отдавать или покупать вещи и приложить чеки

18.12.2024, 20:37

Соглашение было много лет назад на 2000р на ребёнка. Где конечно указывалось про индексацию алиментов. Суть не в этом. Вопрос в чем... Мои покупки детям... Любые. Куртки, штаны... Любые. С чеками. Является ли частью алиментов.?!!! Т. Е алименты 8000р....покупки на 6000р...

Означает ли это что я могу послать жене 2000р так купил вещей уже на 6000р

Примерно такой вопрос

18.12.2024, 20:51

Нет не означает

18.12.2024, 20:54

А так лениво было написать это сразу?

Раз нет решения суда или нотариально утвержденного соглашения об уплате алиментов, то все по понятиям. А если по понятиям, то поступайте как хотите. И ждите, когда матери детей это надоест и она обратится в суд.

18.12.2024, 20:41

Нотариальное соглашение было

18.12.2024, 20:52

Как я люблю такие содержательные вопросы.

Тогда почему Вы рассчитываете примерно, если у вас в соглашении указано про индексацию? Считайте с индексацией и платите столько сколько получится. Никакие куртки в зачет алиментов не идут.

Статья 116. СК РФ Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

18.12.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Я вас услышал. Никаких курток

18.12.2024, 22:05

к сожалению не можете, просто платите ту сумму, которая прописана в решении суда

18.12.2024, 20:32

Никакого суда не было.

18.12.2024, 20:35