Как поделить квартиру при разводе и какие варианты существуют, что бы переоформить ипотеку полностью на себя.

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем но такая ситуация. Ипотеку брали в браке, но я не созаемщик и писала отказ и что я в курсе что он берет ипотеку нотариально. Как первоначальный взнос оформляли ь деньги с продажи моей до брачной квартиры и материнский капитал. Как поделить квартиру при разводе и какие варианты существуют, что бы переоформить ипотеку полностью на себя. Вообщем что сделать что бы не потерять квартиру и деньги на первоначальный взнос мои с продажи добрачной квартиры.
Лучший ответ

Для раздела нужно иск о разделе подать (не о разводе)

ВОт порядок, моя статья

www.9111.ru

Здравствуйте, Мария. Напишите четко: какие ваши добрачные средства были использованы и про сертификат МК.

Ипотеку нельзя переоформить, необходимо согласие банка.

Через суд можно разделить ответственность по ипотеке.

Здравствуйте, если вы при оформлении ипотеки оформили нотариальный отказ от доли, то сейчас вы не имеете никаких прав на квартиру.

Добрый день!

Нужно обратиться в суд с иском о разделе общего имущества. Доказать, что в квартире есть ваши личные средства, соответственно увеличив свою долю в общем имущества. Просить оставить квартиру и кредит за вами, с выплатой супругу компенсации в части совместно вложенных средств (нужно делать расчет). При этом нужно смотреть что конкретно вы писали в отказе.

Могу предоставить консультацию в индивидуальном порядке, обязательно нужно смотреть документы, особенно нотариальный отказ.