LSN Messenger
Кемерово, 19.12.2024, 07:04

Подал в суд.Сумма 71000 по суду пришло оповещение, это или опечатка или проценты не списали?

Вопрос №24355325 из г. Кемерово
опубликован 19.12.2024, 07:04
Микро займ в размере 9000 перкупил коллектор, долг 10 летней давности. Подал в суд. Сумма 71000 по суду пришло оповещение, это или опечатка или проценты не списали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вряд ли это опечатка!

Сроки исковой давности давно вышли (ст.196 ГК РФ).

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

19.12.2024, 07:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

доброе утро, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?вы заявляли в суде о сроках давности?

19.12.2024, 07:12

За 10 лет вполне могли набежать проценты

19.12.2024, 07:16

Заявите в суде о пропуске сид. Иск на руках?

19.12.2024, 07:26

Я только узнала о возбуждении исполнительного производства из гос услуг. Решение суда не знаю где взять.

19.12.2024, 07:56

Судебный приказ можете получить в суде, вынесший его.

В постановлении о возбуждении ИП указан ваш актуальный адрес? Место жительства меняли ранее?

Вынесен судебный приказ, который вы можете попытаться отменить, предоставив в суд заявление об отмене СП с доказательствами уважительности причин попуска срока для подачи возражения на СП.

19.12.2024, 08:52